Salta al contenuto principale

Eventi

  • Home
  • Eventi | ASSORETIPMI
alt

Le Reti di Impresa in Salento

  • Thursday, 04 Jun 2015
  • Parabita
  • TEATRO CARDUCCI
alt

Il Futuro in Rete a SMAU Bologna

  • Thursday, 04 Jun 2015
  • BOLOGNA
  • Fiera di Bologna Padiglione 33
"Crescita, Sviluppo,  Innovazione e Welfare"

"Crescita, Sviluppo, Innovazione e Welfare"

  • Thursday, 28 May 2015
  • Cittadella
  • Hotel Filanda
alt

LE RETI D'IMPRESA La miglior terapia contro la crisi e il m...

  • Thursday, 21 May 2015
  • ANCONA
  • Centro Direzionale Confartigianato Imprese Ancona
alt

"Un Sud Che Innova E Produce - La Filiera Abbigliamento-Moda...

  • Thursday, 21 May 2015
  • NAPOLI
  • Banco di Napoli, Sala delle Assemblee
alt

Inaugurazione SPORTELLO di RETE

  • Saturday, 16 May 2015
  • Miranda
  • Comune di Miranda
alt

"Le Reti d'Impresa in Sardegna, un'opportunità per crescere"

  • Friday, 15 May 2015
  • CAGLIARI
  • Sala Consiliare Palazzo Regio
alt

“LE RETI IN IMPRESA” Roadshow Campania 3°Tappa

  • Friday, 08 May 2015
  • Nocera Superiore
  • Sede Sabox
alt

Il Futuro riparte dalle Reti

  • Thursday, 07 May 2015
  • ROMA
  • Pick Center
alt

SMAU TORINO con ASSORETIPMI

  • Wednesday, 29 Apr 2015
  • Torino
  • Lingotto Fiere
CORSO MANAGER DI RETE 2015

CORSO MANAGER DI RETE EDIZ. 2015

  • Monday, 20 Apr 2015
  • Corso in e-learning
alt

Reti d'Impresa per la Comunicazione

  • Wednesday, 15 Apr 2015
  • Sesto San Giovanni
  • Falck Village Hotel
alt

Reti d'Impresa In Campania e Responsabilità Sociale

  • Saturday, 11 Apr 2015
  • NAPOLI
  • Mostra d'Oltremare
alt

"Le Reti di Impresa" Piano di Sviluppo del Territorio di Pal...

  • Friday, 10 Apr 2015
  • PALERMO
  • Centro di Formazione UNICREDIT
alt

ENERGYMED 2015: GREEN INNOVATIONS!

  • Thursday, 09 Apr 2015
  • NAPOLI
  • Mostra d'Oltremare
alt

SMAU PADOVA. Cloud & Reti di Imprese

  • Wednesday, 01 Apr 2015
  • Padova
  • PadovaFiera
alt

MECSPE, Convegno "Le eccellenze in Rete nella meccanica"

  • Thursday, 26 Mar 2015
  • PARMA
  • Centro Congressi Palacassa
alt

Fare rete per competere

  • Wednesday, 25 Mar 2015
  • Sesto S. Giovanni
  • Sede AINM
alt

RETI DI IMPRESE E START UP. Aggregazione per il successo.

  • Tuesday, 24 Mar 2015
  • MARTIGNACCO
  • Sala Banca BCC
alt

RETI D'IMPRESA: L'unione che crea il successo.

  • Wednesday, 18 Mar 2015
  • TARZO
  • Auditorium BCC delle Prealpi
alt

3° MEETING NAZIONALE ASSORETIPMI. Giornata nazionale delle R...

  • Saturday, 14 Mar 2015
  • BOLOGNA
  • Centro Congressi 7Gold
alt

“I PROFILI EVOLUTIVI DELLE RETI DI IMPRESA”

  • Thursday, 12 Mar 2015
  • GENOVA
  • Camera di Commercio di Genova