Salta al contenuto principale

Eventi

  • Home
  • Eventi | ASSORETIPMI
alt

Meeting Interregionale ABRUZZO-MARCHE

  • Thursday, 22 May 2014
  • Mosciano S. Angelo
  • Sviluppo Italia
Meeting Regionale VENETO

Meeting Regionale VENETO

  • Wednesday, 21 May 2014
  • PADOVA
  • Centro Congressi Padova "A. Luciani"
alt

Lavoro e Sviluppo Territoriale

  • Saturday, 17 May 2014
  • ARESE
  • Auditorium Aldo Moro
alt

SMAU TORINO

  • Wednesday, 14 May 2014
  • Torino
  • Lingotto Fiere
alt

Startup e Reti di Imprese

  • Saturday, 10 May 2014
  • FIRENZE
  • Impact HUB Firenze
LA MODA RINASCE DALLA RETE

LA MODA RINASCE DALLA RETE

  • Wednesday, 07 May 2014
  • BOLOGNA
  • MY ONE HOTEL
alt

CIBUS - Salone Int.le dell'Alimentazione

  • Monday, 05 May 2014
  • PARMA
  • Fiera di Parma
alt

Meeting Interregionale PIEMONTE-LIGURIA

  • Wednesday, 23 Apr 2014
  • TORINO
  • BW Hotel Genova
alt

Come usare le Reti per l'Internazionalizzazione delle Impres...

  • Thursday, 17 Apr 2014
  • FIRENZE
  • Cooperativa di Legnaia
alt

SMAU PADOVA

  • Wednesday, 16 Apr 2014
  • Padova
  • PadovaFiera
alt

Contratto di Rete, oltre la crisi!

  • Thursday, 03 Apr 2014
  • MESAGNE
  • CASTELLO DI MESAGNE
alt

Turismo, Sviluppo Economico, Occupazione, Reti di Impresa

  • Saturday, 29 Mar 2014
  • FONTEGRECA
  • INFOPOINT PARCO REG. MATESE
NOEMA - Salone dell'Edilizia

NOEMA - Salone dell'Edilizia

  • Thursday, 27 Mar 2014
  • Santeramo in Colle
  • Palazzo Marchesale
EnergyMed

EnergyMed

  • Thursday, 27 Mar 2014
  • NAPOLI
  • Mostra d'Oltremare
SUD CON GUSTO

SUD CON GUSTO

  • Saturday, 22 Mar 2014
  • ARIANO IRPINO
  • Centro "Fiere della Campania"
SMAU ROMA

SMAU ROMA

  • Wednesday, 19 Mar 2014
  • Roma
  • Fiera di Roma
Reti nel Distretto Capitanata

Reti nel Distretto Capitanata

  • Friday, 14 Mar 2014
  • CERIGNOLA
  • Comune di Cerignola
2° MEETING NAZIONALE ASSORETIPMI

2° MEETING NAZIONALE ASSORETIPMI

  • Saturday, 08 Mar 2014
  • BOLOGNA
  • Centro Congressi 7Gold
SMAU BARI - Reti di Imprese, Innovazione e Sviluppo

SMAU BARI - Reti di Imprese, Innovazione e Sviluppo

  • Wednesday, 12 Feb 2014
  • Bari
  • Fiera del Levante
AMI EXPO - Alimentazione Mediterranea Internazionale

AMI EXPO - Alimentazione Mediterranea Internazionale

  • Friday, 24 Jan 2014
  • Roma
  • PALAZZO DEI CONGRESSI
Le reti d’impresa come forma di cooperazione

Le reti d’impresa come forma di cooperazione

  • Thursday, 23 Jan 2014
  • FIRENZE
  • Cooperativa di Legnaia