Salta al contenuto principale

Eventi

  • Home
  • Eventi | ASSORETIPMI
SMAU TREVISO  15 LUGLIO 2019

SMAU Treviso: "Enti locali e innovazione aperta: un'opportun...

  • Monday, 15 Jul 2019
  • TREVISO
  • Provincia di Treviso, Sala Consiliare
SMAU BOLOGNA 2019 Invito VIP

6-7 Giugno SMAU Bologna, Blockchain Turismo Agrifood

  • Thursday, 06 Jun 2019
  • Bologna
  • Bologna Fiere
Convegno "Internazionalizzare con successo: Reti di impresa e Blockchain"

Internazionalizzare con successo: Reti di Impresa e Blockcha...

  • Thursday, 16 May 2019
  • Ravenna
  • Bibilioteca Classense
17 Gennaio Milano CAFFE' DELLE RETI ASSORETIPMI

17 Gennaio Milano CAFFE' DELLE RETI

  • Thursday, 17 Jan 2019
  • Milano
  • Copernico Cafè
6 Dicembre, Bologna CAFFE' DELLE RETI, Focus Export

6 Dicembre, Bologna CAFFE' DELLE RETI, Focus Export

  • Thursday, 06 Dec 2018
  • Bologna
  • O.S.Card Business Center
evento 22 novembre Fattura Elettronica

22 Novembre Bentivoglio (BO) Fattura Elettronica e Controllo...

  • Thursday, 22 Nov 2018
  • Bentivoglio (BO)
  • Zanhotel & Meeting Centergross
20-22 Novembre, SMAU Genova con ASSORETIPMI

20-22 Novembre, SMAU Genova

  • Tuesday, 20 Nov 2018
  • Genova
  • Palazzo della Nuova Borsa Valori
INNOVA IMPRESA. Trasformazione Digitale

INNOVA IMPRESA. Trasformazione Digitale

  • Thursday, 27 Sep 2018
  • SEGRATE
  • Centro Direzionale Milano 2
Rivoluzione digitale

RIVOLUZIONE DIGITALE

  • Monday, 17 Sep 2018
  • VICENZA
  • Viest Hotel,
Welfare

Welfare di comunità: un'alleanza tra imprese, persone e terr...

  • Wednesday, 27 Jun 2018
  • Cuneo
  • Castello di Grinzane Cavour
gdpr

IL GDPR AI TEMPI SUPPLEMENTARI - STREAMING

  • Wednesday, 27 Jun 2018
  • Seminario on line
  • Webinar
CAFFE' DELLE RETI - MILANO

CAFFE' DELLE RETI - MILANO

  • Wednesday, 20 Jun 2018
  • MILANO
  • Copernico Café
"Tecnologie e modelli per collaborare"

"Tecnologie e modelli per collaborare"

  • Wednesday, 20 Jun 2018
  • Spilamberto
  • Startup Space Knowbel
lavoro autonomo e reti miste

"LAVORO AUTONOMO E RETI MISTE"

  • Monday, 18 Jun 2018
  • MILANO
  • Sede Flexworking
PROTEZIONE DEL PATRIMONIO PERSONALE

PROTEZIONE DEL PATRIMONIO PERSONALE

  • Wednesday, 13 Jun 2018
  • VICENZA
  • Palazzo Bonin Longare
Vallecrosia

RETI D'IMPRESA. Innovazione e Sviluppo Locale

  • Monday, 28 May 2018
  • Vallecrosia (IM)
  • Sala Polivalente "E. NATTA"
18-19 Maggio: WORKSHOP ORGANIZZATIVO DEI SERVIZI E SCIENTIFICO

18-19 Maggio: WORKSHOP ORGANIZZATIVO DEI SERVIZI E SCIENTIFI...

  • Friday, 18 May 2018
  • Frascati
  • Villa Tuscolana Park Hotel
9 maggio 2018 roma

HORECA: le opportunità di sviluppo dalle Reti d'Impresa al...

  • Wednesday, 09 May 2018
  • Roma
  • c/o BBS Pratiche & Servizi
Vigna & Olivo 2018

Vigna & Olivo 2018

  • Thursday, 15 Mar 2018
  • ANDRIA
  • Hotel l'Ottagono - Olivo
alt

“#Tavolo per Roma: sistema, sinergie, sviluppo”

  • Thursday, 15 Feb 2018
  • Roma
  • Sala del Refettorio - Palazzo San Macuto
Iscriviti a Eventi