Salta al contenuto principale

Eventi

  • Home
  • Eventi | ASSORETIPMI
alt

3° Caffè delle Reti della Lombardia

  • Thursday, 20 Oct 2016
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

“IRAN: la Nuova Frontiera del Business”

  • Monday, 10 Oct 2016
  • BARI
  • Aula Magna Facoltà di Economia dell’Università
alt

“Caffè delle Reti” della Liguria

  • Thursday, 06 Oct 2016
  • GENOVA
  • Terrazze del Ducale
alt

Joomla!Festival

  • Saturday, 01 Oct 2016
  • Milano
  • Hotel Melià
alt

Tutte le potenzialità delle Reti di Imprese

  • Thursday, 29 Sep 2016
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

LA PRIMA STARTUP BATTLE A SIENA POWERED BY CLHUB

  • Wednesday, 28 Sep 2016
  • SIENA
  • Auditorium di Fontebecci
alt

Reti di Imprese: aggregazione per il successo

  • Thursday, 14 Jul 2016
  • San Vito al Tagliamento
  • Consorzio Sviluppo Zona Industriale Ponte Rosso
alt

Caffè delle Reti - ASSORETIPMI Lombardia

  • Thursday, 14 Jul 2016
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

Caffè delle Reti - ASSORETIPMI Bologna

  • Thursday, 14 Jul 2016
  • BOLOGNA
  • Sede IB Partners c/o Easy Office
alt

"Agricoltura e reti d’imprese"

  • Tuesday, 12 Jul 2016
  • Rufina
  • Villa Reale
alt

Caffè delle Reti - ASSORETIPMI Lazio

  • Thursday, 07 Jul 2016
  • ROMA
  • Spaten Lounge
alt

Wine & Food: Nuovi mestieri e Formazione

  • Tuesday, 28 Jun 2016
  • NAPOLI
  • Sala degli Specchi – Palazzo Zapata
alt

1° Caffé delle Reti Lombardia

  • Thursday, 16 Jun 2016
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

Il Project Financing per l’edilizia pubblica: la sfida dell...

  • Tuesday, 14 Jun 2016
  • MILANO
  • Unione Artigiani della provincia di Milano
alt

“RETI TURISTICHE. DALLA COSTA ALL’INTERNO”

  • Saturday, 11 Jun 2016
  • Corinaldo
  • Sala del Consiglio Comunale
alt

Appuntamento con l’internazionalizzazione!

  • Thursday, 09 Jun 2016
  • Siena
  • Santa Chiara Lab
alt

Smau Bologna

  • Thursday, 09 Jun 2016
  • BOLOGNA
  • Fiera di Bologna Padiglione 33
alt

3°Meeting Regionale ABRUZZO

  • Friday, 13 May 2016
  • Mosciano
  • BLUE PALACE
alt

IoT NOW: L’INTERNET OF THINGS E’ QUI, ORA

  • Wednesday, 11 May 2016
  • Lainate
  • Centro Guida Sicura ACI-SARA
alt

"Le filiere agroalimentari"

  • Tuesday, 03 May 2016
  • NAPOLI
  • Città della Scienza
alt

Eatibex

  • Saturday, 30 Apr 2016
  • Roma
  • Millepiani Coworking
alt

"Verso l'Hub d'Innovazione per un Turismo sostenibile"

  • Monday, 11 Apr 2016
  • Amalfi
  • Auditorium di Scala
alt

ENERGYMED 2016, SMART&GREEN CHALLENGE!

  • Thursday, 31 Mar 2016
  • NAPOLI
  • Mostra d'Oltremare
alt

LE RETI DI IMPRESE: FOCUS SULL’AGROALIMENTARE

  • Tuesday, 15 Mar 2016
  • SARNO
  • SALA CONSILIARE DEL COMUNE
alt

RETI D’IMPRESA E PROFESSIONISTI

  • Friday, 11 Mar 2016
  • NAPOLI
  • Sede UNIPEGASO
alt

"Area di crisi: prospettive e opportunità per il rilancio ...

  • Friday, 11 Mar 2016
  • Isernia
  • Auditorium I.S.I.S "Fermi-Mattei"
alt

SMAU Padova

  • Thursday, 10 Mar 2016
  • Padova
  • PadovaFiera
alt

Fiera delle Carriere Internazionali

  • Monday, 07 Mar 2016
  • ROMA
  • Università La Sapienza Facoltà di Economia
Iscriviti a Eventi