Salta al contenuto principale

Eventi

  • Home
  • Eventi | ASSORETIPMI
Welfare

Welfare di comunità: un'alleanza tra imprese, persone e terr...

  • Wednesday, 27 Jun 2018
  • Cuneo
  • Castello di Grinzane Cavour
gdpr

IL GDPR AI TEMPI SUPPLEMENTARI - STREAMING

  • Wednesday, 27 Jun 2018
  • Seminario on line
  • Webinar
CAFFE' DELLE RETI - MILANO

CAFFE' DELLE RETI - MILANO

  • Wednesday, 20 Jun 2018
  • MILANO
  • Copernico Café
"Tecnologie e modelli per collaborare"

"Tecnologie e modelli per collaborare"

  • Wednesday, 20 Jun 2018
  • Spilamberto
  • Startup Space Knowbel
PROTEZIONE DEL PATRIMONIO PERSONALE

PROTEZIONE DEL PATRIMONIO PERSONALE

  • Wednesday, 13 Jun 2018
  • VICENZA
  • Palazzo Bonin Longare
18-19 Maggio: WORKSHOP ORGANIZZATIVO DEI SERVIZI E SCIENTIFICO

18-19 Maggio: WORKSHOP ORGANIZZATIVO DEI SERVIZI E SCIENTIFI...

  • Friday, 18 May 2018
  • Frascati
  • Villa Tuscolana Park Hotel
9 maggio 2018 roma

HORECA: le opportunità di sviluppo dalle Reti d'Impresa al...

  • Wednesday, 09 May 2018
  • Roma
  • c/o BBS Pratiche & Servizi
Vigna & Olivo 2018

Vigna & Olivo 2018

  • Thursday, 15 Mar 2018
  • ANDRIA
  • Hotel l'Ottagono - Olivo
alt

“#Tavolo per Roma: sistema, sinergie, sviluppo”

  • Thursday, 15 Feb 2018
  • Roma
  • Sala del Refettorio - Palazzo San Macuto
alt

"RETI DI SOLIDARIETÀ E RETI DI IMPRESA"

  • Thursday, 08 Feb 2018
  • Mondovi'
  • Comizio Agrario
alt

"SALUTE IN UFFICIO"

  • Monday, 22 Jan 2018
  • Roma
  • Ministero della Salute
alt

CAFFE' DELLE RETI A BARLETTA

  • Friday, 12 Jan 2018
  • BARLETTA
  • Future Center
alt

"Reti di Imprese per lo sviluppo e l’innovazione"

  • Tuesday, 07 Nov 2017
  • VICENZA
  • Dipartimento Scuola d’Arte e Mestieri
alt

SMAU MILANO, Reti che nascono, crescono, evolvono.

  • Tuesday, 24 Oct 2017
  • MILANO
  • FieraMilanoCity
alt

Caffè delle Reti Friuli Venezia Giulia

  • Wednesday, 11 Oct 2017
  • Tavagnacco
  • Showroom Biohaus