Salta al contenuto principale

Eventi

  • Home
  • Eventi | ASSORETIPMI
RETI DI IMPRESE, proposte operative,  sviluppo territoriale

RETI DI IMPRESE, proposte operative, sviluppo territoriale

  • Wednesday, 03 Oct 2012
  • ENNA
  • Camera di Commercio di Enna
"Il futuro delle aziende, esplorare nuovi territori?"

"Il futuro delle aziende, esplorare nuovi territori?"

  • Wednesday, 26 Sep 2012
  • FIRENZE
  • Confindustria Firenze
IGED.IT ventennale

IGED.IT ventennale

  • Thursday, 20 Sep 2012
  • MILANO
  • ATAHOTEL EXECUTIVE
alt

For.Ex.Camp.

  • Tuesday, 17 Jul 2012
  • Napoli
  • Eurosportello Napoli
Reti di Impresa: il network per lo sviluppo

Reti di Impresa: il network per lo sviluppo

  • Wednesday, 11 Jul 2012
  • PALERMO
  • Aula Magna dell'Ordine degli Ingegneri di Palermo
Presentazione della  Delegazione del Friuli Venezia Giulia

Presentazione della Delegazione del Friuli Venezia Giulia

  • Monday, 09 Jul 2012
  • Tavagnacco
  • Sala Comunale E.Feruglio
Progettare e fare le reti d'impresa

Progettare e fare le reti d'impresa

  • Tuesday, 29 May 2012
  • MILANO
  • Palazzo Turati Sala Conferenze
ASSORETIPMI a "Reti transfrontaliere nel settore ICT"

ASSORETIPMI a "Reti transfrontaliere nel settore ICT"

  • Friday, 25 May 2012
  • GORIZIA
  • Fondazione Cassa di Risparmio di Gorizia
Catania, 11 maggio: le imprese incontrano ASSORETIPMI

Catania, 11 maggio: le imprese incontrano ASSORETIPMI

  • Friday, 11 May 2012
  • CATANIA
  • Delegazione Territoriale Sicilia ASSORETIPMI
Workshop ToscanaIN "RETI D'IMPRESA"

Workshop ToscanaIN "RETI D'IMPRESA"

  • Thursday, 26 Apr 2012
  • FIRENZE
  • Mostra Internazionale dell'Artigianato - Firenze
ASSORETIPMI ospite di DONNAèWEB: DEW Conference

ASSORETIPMI ospite di DONNAèWEB: DEW Conference

  • Thursday, 26 Apr 2012
  • FIRENZE
  • Mostra Internazionale dell'Artigianato - Firenze