Salta al contenuto principale

Eventi

  • Home
  • Eventi | ASSORETIPMI
alt

"RETI DI SOLIDARIETÀ E RETI DI IMPRESA"

  • Thursday, 08 Feb 2018
  • Mondovi'
  • Comizio Agrario
alt

"SALUTE IN UFFICIO"

  • Monday, 22 Jan 2018
  • Roma
  • Ministero della Salute
alt

CAFFE' DELLE RETI A BARLETTA

  • Friday, 12 Jan 2018
  • BARLETTA
  • Future Center
alt

"Reti di Imprese per lo sviluppo e l’innovazione"

  • Tuesday, 07 Nov 2017
  • VICENZA
  • Dipartimento Scuola d’Arte e Mestieri
alt

SMAU MILANO, Reti che nascono, crescono, evolvono.

  • Tuesday, 24 Oct 2017
  • MILANO
  • FieraMilanoCity
alt

Caffè delle Reti Friuli Venezia Giulia

  • Wednesday, 11 Oct 2017
  • Tavagnacco
  • Showroom Biohaus
alt

10°Caffè delle Reti Lombardia

  • Thursday, 13 Jul 2017
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

2° Caffè delle Reti Piemonte

  • Thursday, 13 Jul 2017
  • Orbassano
  • Bar Parakis
alt

INDUSTRY 4.0 Gli Ingegneri e le macchine nella nuova fabbric...

  • Tuesday, 11 Jul 2017
  • MILANO
  • Fondazione Ordine degli Ingegneri Milano
alt

Caffè delle Reti Liguria

  • Thursday, 22 Jun 2017
  • GENOVA
  • Terrazze del Ducale
alt

Strategie e strumenti per la competitività delle imprese res...

  • Friday, 16 Jun 2017
  • Napoli
  • Palazzo della Borsa, Camera di Commercio di Napoli
alt

9° Caffè delle Reti Lombardia

  • Thursday, 15 Jun 2017
  • MILANO
  • Copernico Café
SMAU BOLOGNA 2017

Smau Bologna

  • Thursday, 08 Jun 2017
  • BOLOGNA
  • Fiera di Bologna Padiglione 33
alt

"Reti di Imprese, aggregazione per il successo"

  • Tuesday, 06 Jun 2017
  • Sacile
  • Palazzo Ragazzoni
alt

1°“Caffè delle Reti” Sardegna

  • Tuesday, 30 May 2017
  • Tempio Pausania
  • Palazzo Pes di Villamarina
alt

RETI DI IMPRESE

  • Friday, 26 May 2017
  • Rimini
  • Rimini Innovation Square
alt

"Un nuovo modo di fare IMPRESA: la RETE SOGGETTO"

  • Wednesday, 17 May 2017
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

4°Caffè delle Reti Liguria

  • Tuesday, 16 May 2017
  • GENOVA
  • Terrazze del Ducale
alt

“i Efficiency Cube”

  • Tuesday, 09 May 2017
  • Cassano d'Adda
  • Villa Borromeo
alt

Innovazione e R&S delle Imprese in Campania

  • Friday, 05 May 2017
  • Caserta
  • Università degli studi Campania “Luigi Vanvitelli"
alt

8° Caffè delle Reti Lombardia

  • Thursday, 20 Apr 2017
  • MILANO
  • Copernico Café