Salta al contenuto principale

Eventi

  • Home
  • Eventi | ASSORETIPMI
alt

“Reti d’impresa nell'Agroalimentare Biologico”

  • Tuesday, 07 Mar 2017
  • Bari
  • Università di Bari
alt

“Le Reti d’impresa nelle Masserie didattiche”

  • Tuesday, 28 Feb 2017
  • Bari
  • Centro Polifunzionale Studenti
alt

Caffè delle Reti Puglia

  • Friday, 24 Feb 2017
  • FOGGIA
  • Bar Zenit
alt

1° Caffè delle Reti del Veneto

  • Wednesday, 22 Feb 2017
  • Venezia
  • OPEN VENEZIA
alt

6° Caffè delle Reti Lombardia

  • Thursday, 16 Feb 2017
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

3° “Caffè delle Reti” Liguria

  • Thursday, 16 Feb 2017
  • GENOVA
  • Terrazze del Ducale
alt

"Reti di Imprese, aggregazione per il successo"

  • Thursday, 16 Feb 2017
  • Monfalcone
  • Sede Via Callisto Cosulich, 20
alt

“AGROALIMENTARE-SISTEMA AGRO-RETI E FILIERE PER LE ECCELLENZ...

  • Tuesday, 24 Jan 2017
  • San Valentino Torio
  • Sala Consiliare del Comune S. Valentino Torio
alt

5° Caffè delle Reti Lombardia

  • Thursday, 19 Jan 2017
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

"Caffè delle Reti”a Bologna

  • Wednesday, 11 Jan 2017
  • Bologna
  • Circolo Bononia
alt

Le Reti di Impresa come opportunità nell'attuale crisi: Agri...

  • Tuesday, 20 Dec 2016
  • Imperia
  • Camera di Commercio delle Riviere Liguri
alt

SMAU NAPOLI

  • Thursday, 15 Dec 2016
  • NAPOLI
  • Mostra d'Oltremare
alt

Caffè delle Reti Liguria

  • Wednesday, 14 Dec 2016
  • GENOVA
  • Terrazze del Ducale
alt

Reti di Impresa e produzione edilizia, innovazione e opport...

  • Tuesday, 06 Dec 2016
  • GENOVA
  • Camera di Commercio di Genova
alt

1° Caffè delle Reti ASSORETIPMI FVG

  • Tuesday, 29 Nov 2016
  • Tavagnacco
  • Showroom Biohaus
alt

GUSTUS Salone Agroalimentare Enogastronomico

  • Sunday, 20 Nov 2016
  • NAPOLI
  • Mostra d'Oltremare
alt

4° Caffè delle Reti ASSORETIPMI Lombardia

  • Thursday, 17 Nov 2016
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

RETI DI IMPRESA: OPPORTUNITA’ TRA INNOVAZIONE E COMPETITIVI...

  • Thursday, 10 Nov 2016
  • BARI
  • Camera di Commercio di Bari
alt

"Bridge to Singapore" Contract in Far East

  • Tuesday, 08 Nov 2016
  • MILANO
  • Unione Artigiani della provincia di Milano