Salta al contenuto principale

Eventi

  • Home
  • Eventi | ASSORETIPMI
alt

SMAU MILANO 2016 CON ASSORETIPMI

  • Tuesday, 25 Oct 2016
  • MILANO
  • FieraMilanoCity
alt

"Bridge to Singapore" Contract in Far East

  • Monday, 24 Oct 2016
  • BOLOGNA
  • MY ONE HOTEL
alt

“Strumenti finanziari e prospettive dei sistemi aggregativi...

  • Monday, 24 Oct 2016
  • CHIETI
  • Università degli Studi “G. D’annunzio”
alt

3° Caffè delle Reti della Lombardia

  • Thursday, 20 Oct 2016
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

“IRAN: la Nuova Frontiera del Business”

  • Monday, 10 Oct 2016
  • BARI
  • Aula Magna Facoltà di Economia dell’Università
alt

“Caffè delle Reti” della Liguria

  • Thursday, 06 Oct 2016
  • GENOVA
  • Terrazze del Ducale
alt

Joomla!Festival

  • Saturday, 01 Oct 2016
  • Milano
  • Hotel Melià
alt

Tutte le potenzialità delle Reti di Imprese

  • Thursday, 29 Sep 2016
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

LA PRIMA STARTUP BATTLE A SIENA POWERED BY CLHUB

  • Wednesday, 28 Sep 2016
  • SIENA
  • Auditorium di Fontebecci
alt

Reti di Imprese: aggregazione per il successo

  • Thursday, 14 Jul 2016
  • San Vito al Tagliamento
  • Consorzio Sviluppo Zona Industriale Ponte Rosso
alt

Caffè delle Reti - ASSORETIPMI Lombardia

  • Thursday, 14 Jul 2016
  • MILANO
  • Copernico Café
alt

Caffè delle Reti - ASSORETIPMI Bologna

  • Thursday, 14 Jul 2016
  • BOLOGNA
  • Sede IB Partners c/o Easy Office
alt

"Agricoltura e reti d’imprese"

  • Tuesday, 12 Jul 2016
  • Rufina
  • Villa Reale
alt

Caffè delle Reti - ASSORETIPMI Lazio

  • Thursday, 07 Jul 2016
  • ROMA
  • Spaten Lounge
alt

Wine & Food: Nuovi mestieri e Formazione

  • Tuesday, 28 Jun 2016
  • NAPOLI
  • Sala degli Specchi – Palazzo Zapata